Структура и органы управления образовательной организацией

МБОУ " Вязовская  основная общеобразовательная школа Вязниковского района Владимирской области" ст. Мстера

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом образовательной организации, локальными актами и строится на принципах единоначалия и самоуправления. К управлению  образовательной организации  привлекаются все участники образовательного процесса: педагоги ( педагогический совет), родители (классные родительские комитеты, управляющий совет), ученики (школьное объединение классов-  «ШОК»).

Административное управление осуществляет директор Морозова Татьяна Вячеславовна.

Жеглова Ирина Владимировна - учитель физики , ответственная за учебно-воспитательную работу .    Осуществляет  организацию методической работы в школе, руководство организацией учебного процесса, контроль  за  уровнем  знаний  учащихся, составление  расписания учебных занятий,  организацию  работы по методическому обеспечению учебного  процесса, анализ результатов учебной  работы педагогического коллектива,    контроль за ведением  учебной  документации,  своевременную  и качественную  подготовку  отчетной  документации,  организацию  психолого-педагогической и методической  помощи  педагогам и учащимся,  организацию   проведения   аттестации  педагогических работников,  составление  табеля  рабочего  времени педагогов, ведение электронного мониторинга системы «БАРС»

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников (положение об общем собрании труд. коллект.);
  • Педагогический совет – председатель совета Морозова Татьяна Вячеславовна (положение о педсовете) ;
  • представительный орган профессионального союза работников – председатель профсоюзного комитета школы Прусова Наталья Павловна.
  • Управляющий совет- председатель совета Фокеева Ирина Александровна - родитель учащихся школы (положение об управляющем совете)
  • Совет отцов - председатель совета Глупов Михаил Вячеславович(родитель учащегося школы)

Управляющий совет

Управляющий совет формируется в составе не менее 9 человек с использованием процедур выборов, назначения и кооптации из числа представителя учредителя, педагогов, родителей (законных представителей), учащихся школы. Председателем Управляющего совета является  один из родителей учащихся, входящих в состав Управляющего совета.

Педагогический совет

Руководство образовательной деятельностью школы осуществляет педагогический совет, в который входят учителя, директор. Возглавляет педагогический совет директор школы Морозова Т.В.

Организационная структура управления школой

Организационная структура управления школой представляет собой многоуровневую организацию взаимодействия всего коллектива, где сочетаются единоначалие и коллегиальные формы управления образовательной организацией.

Управление образования администрации Вязниковского района
Собрание трудового коллектива Директор МОБОУ "Вязовская ООШ" Педагогический совет Управляющий совет
Профсоюзные комитет Школьные методические объединения  Общешкольные родительские собрания

• Образовательная организация руководителей структурных подразделений - не имеет;
  • Образовательная организация структурных подразделений - не имеет;
  • Места нахождения структурных подразделений -  не имеет;
  • Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений -  не имеет;
  • Адреса электронной почты структурных подразделений - не имеет;
  • Сведения о наличии положений о структурных подразделений с приложением копий указанных положений - не имеет;