Дорогие ребята!

Выбор профессии - важный период в жизни каждого человека. И последствия профессионального выбора для каждого очень значительны. Едва ли когда-нибудь будут созданы программы, позволяющие сделать безошибочный выбор. Поэтому читайте, смотрите, думайте и принимайте решение.

Страница сайта по профориентации адресована молодым людям, которые хотят правильно выбрать профессию, и взрослым – родителям, педагогам, психологам, работодателям, которые стараются им в этом помочь. Поможет вам получить полезные знания, развить необходимые навыки для правильного выбора профессии.

Всю информацию о Профессиональных образовательных организациях Владимирской области, вакансиях в СПО,  Вы найдете в Центре профессиональной ориентации молодежи Владимирской области.

Буклеты по профессиям.

Повар    Сантехник   Бухгалтер

ПОУРОЧНОЕ ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ по профориентации

Портал "ПроеКТОриЯ" совместно с Министерством образования и науки РФ запускает серию уроков по профессиональной навигации для учащихся 9-11 классов.

Неделя медицинских профессий

В рамках « Недели медицинских профессий» были проведены следующие мероприятия:

• Мастер-классы «Профессия врач» (с приглашением работников Вязовской амбулатории) приняли участие учащиеся 7-9 классов – 24 человека.
  • Проведены открытые уроки на темы: «Я бы в медики пошёл», «Интересная и нужная профессия врач», (участники учащиеся 7-9 классов).
  • Изготовление буклета о профессии врач (учащиеся 8 класса)(смотреть буклет)
  • Виртуальная экскурсия «Советы Доктора Айболита» (учащиеся 9 класса).
  • Онлайн-тестирование по методике Л.А. Йовайни по определению профессиональных предпочтений

Неделя промышленности

14.11.2018 года проведена экскурсия с учащимися 8 класса в количестве 9 человек на АО «Мстерский завод керамических стеновых материалов» в рамках муниципального молодежного обучающего форума профориентационного направления «Я смогу стать профессионалом!». Экскурсия проведена по плану в рамках « Недели промышленности»  с учителем географии Белышевой О.В. Ребятам понравилась экскурсия, они узнали много нового о создании кирпича и работе в данной сфере.

Неделя социальной сферы

24.10.2018 года проведена экскурсия с учащимися 8 класса на ФГУП Почта России отделение ст. Мстера в рамках тематической профориентационной недели «Социальной сферы» с классным руководителем Прусовой Н.П.

"Неделя сельского хозяйства"

В рамках недели сельского хозяйства 5 апреля работники ГКУ ВО Вязниковского лесничества Сказываев С.А. - участковый лесничий, государственный лесной инспектор и Беспалова Е.И. - инженер по лесовостановлению провели для учащихся 8,9 классов нашей школы интересный открытый урок "Лесное хозяйство".

Также для обучающихся 7, 9 классов 11 апреля проведена экскурсия в музей "Лес для народа", расположенный на территории ст. Мстёра. Экскурсоводы: Сказываев С.А. - участковый лесничий, государственный лесной инспектор ГКУ ВО Вязниковского лесничества, Белышева О.В.- учитель географии МБОУ "Вязовская ООШ". Ребятам данная экскурсия понравилась, задавали много вопросов.

Недели самоопределения и предпринимательства

В рамках недели учащиеся 8 класса на уроке обществознания познакомились с условиями, созданными для открытия бизнеса во Владимирской области. А также проведены открытые уроки в 8,9 класса по теме "Я - предприниматель", на которых узнали о роли данной профессии в обществе.

Неделя строительства, ЖКХ

В целях профориентации учащихся 7,8 классы   посетили отделение почтовой связи "Почта России" Ребята узнали о тонкостях и ответственности данной профессии.